- 名称:23路
- 线路:常规线路
- 运行时间:九都东路启明南路口 6:00-20:00|天津路建设路口 6:50-20:50
- 参考票据:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交四公司
- ①公交23路配车12台,发车间隔:日间高峰12分钟,平峰15分钟;19:00后20分钟。
②因人民东路(凯旋东路至中州中路段)每晚20时至次日5时限行,2021年4月15日起,开往天津路建设路口方向在限行时段内取消王城广场南站,增设凯旋西路人民西路口站,中州中路八一路口站停靠在路口西侧。
③公交23路2008年12月29日开通。2021年4月10日至2021年7月16日期间由九都东路启明南路口延长至东出口公交停车场发车;2021年5月29日起改经纱厂南路、唐宫西路、王城大道、健康西路,不再经过市中心医院、纱厂西路。 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
23路
公交车
2024-03-29 14:25:47