- 名称:105路
- 线路:常规线路
- 运行时间:新区第一公交停车场 6:00-18:30|洛阳职业技术学院南门 7:03-19:33
- 参考票据:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司:公交六公司
- ①公交105路配车17台,发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟。
【线路历史】公交105路前身伊滨区专线2011年8月1日开通(开元大道忠义街口—李东);2012年4月30日起延长至关林庙公交枢纽站发车并绕行道湛;2013年12月13日起改经伊洛大道(现孝文大道)直行,不再绕行开拓大道(现光武大道)、吉庆路;2015年3月12日起缩线至李西;2016年2月27日起不再绕行道湛。2019年9月28日开通职业技术学院临时专线(新区第一公交停车场—洛阳职业技术学院南门)。2019年11月13日合并两条专线开通105路;2020年5月23日起改经孝文大道、科技大道至职业技术学院,不再经过龙顾路;2021年3月1日起双向绕行新源路。 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
105路
公交车
2024-03-29 18:49:08