- 名称:610路
- 线路:常规公交线路
- 运行时间:客运中心→满城剧场06:20-16:55|满城剧场→客运中心08:00-18:03
- 参考票据:2.00元起价,分段计价,全程6.00元,支持交通联合、支付宝乘车码
- 公交公司:河北保定交通运输集团有限公司第十运输公司
- 【营业时间】
客运中心→满城剧场 方向 06:20-16:55
满城剧场→客运中心 方向 08:00-18:03
【发车间隔】
高峰间隔:15-20分钟
平峰间隔:40-60分钟
支持“车来了”查询实时信息
【基准票价】
客运中心→满城剧场 方向 28.5 km
满城剧场→客运中心 方向 28.5 km
无人售票,分段计价,票价2-6元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),9.0折
保运一卡通,8.0折,不支持学生卡、老人卡
北京市政交通一卡通,9.0折
北京一卡通APP电子卡(NFC) ,9.0折
Apple Pay北京一卡通(NFC) ,9.0折
支付宝电子公交卡(乘车码)
微信小程序“保定畅行”或“保运公交电子卡”(乘车码)
保定畅行APP(乘车码)
特别提示:上下车均需要刷卡或扫码
【车辆信息】
车型:KLQ6119CGE4,共9台(2014)
河北保定交通运输集团有限公司第十运输分公司运营 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
610路
公交车
2024-04-28 10:18:00