- 名称:10路
- 线路:市区线路
- 运行时间:6:10-18:40
- 参考票据:主动刷卡 无卡投币 单一票价1元(普通车)
- 公交公司:汉中市城市公共交通(集团)有限公司
- 普通(无空调)车票价维持原标准不变,公交线路以北方向以石马坡站、公交集团公司站为节点,以南以张家村站为节点,东边则以高客站为节点,跨过节点的按2元收费。
空调车实行按空调实际使用季节收费(观光1路、105路和115路专车除外)。春秋季维持原标准不变,冬夏季(每年的11月15日至次年的3月15 日,6月15日至9月15日),在空调开放期间,实行一票制,票价为2元/人次;空调未开放期间,票价自行恢复为春秋季所执行标准。 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
10路
公交车
2024-04-26 16:43:44